РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Браконьерам перекрыли пути

НИА-Алания

lesПроблемы в сфере экологии, а также вопросы по организации охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания по-прежнему важны и актуальны, а потому пограничники Северной Осетии осуществляют свои полномочия, в том числе - в области охраны окружающей природной среды в пределах приграничной территории.

Она включает заповедники, заказники, национальные парки, прилегающие к государственной границе, пограничной зоне и пунктам пропуска. За проведенные в 2016 году в общей сложности 60 рейдов не было зафиксировано ни одного случая браконьерства.

Пограничное управление ФСБ России по РСО-Алания наряду с другими природоохранными организациями входит в число специально уполномоченных государственных органов в области охраны окружающей природной среды.

На территории приграничных районов республики в настоящее время действуют Государственный природный заказник федерального значения «Цейский», Северо-Осетинский государственный природный заповедник, Федеральное Государственное Учреждение «Национальный парк «Алания», Северо-Осетинское государственное опытное охотничье хозяйство.

При выполнении задач по охране государственной границы, в целях пресечения правонарушений в сфере природоохранного законодательства, пограничники также пользуются отдельными правами (проверка документов, осмотр, досмотр автотранспорта и перевозимого на нем груза и др.), предусмотренными статьей 30 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации», действуя с заинтересованными ведомствами и министерствами.

Так, за 2016 год проведено 60 совместных рейдов, при этом не зафиксировано ни одного случая браконьерства. Пограничники проводили совместные рейды с инспекторами природоохранных учреждений по РСО-Алания.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.