РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Албегов встретился с жителями дома по ул. Московская

НИА-Алания

3835В адрес главы АМС г. Владикавказа поступило приглашение от жителей дома по ул. Московская, 19. Обратившиеся, также как накануне жители ул. Калинина, предложили на месте обсудить проблемы их многоквартирного дома и рассмотреть возможность их решения. Руководитель администрации Борис Албегов вместе с коллегами выехал на объект, для того, чтобы встретиться с жителями.

Проблем собравшиеся озвучили немало – дому около сорока лет. С большинством из них столичный руководитель обещал помочь, но при условии, что сами жители тоже примут активное участие в жизни своего двора.

Борис Албегов в ходе разговора с жильцами дома объяснил, что бремя содержания внутридомовой территории лежит на них самих и от них же, от их самоорганизации зависит качество жизни. Безусловно, городские власти возьмут на себя часть работ по благоустройству, но содержать двор в чистоте и порядке должны сами жители. А именно санитарное состояние двора и стало основной причиной обращения жителей к главе столичной администрации.

На массив, состоящий из 13 домов стоит единственный контейнер, мусор из которого если и вывозили своевременно это было практически незаметно из-за его большого количества. Теперь мусор будут вывозить дважды в день убирать контейнерную площадку. Также жители попросили благоустроить и огородить детскую площадку, так как она на данный момент единственная от Архонского перекрёстка до улицы Леонова. Строительство площадки также рассмотрено и включено в план на ближайшее время.

Как рассказала Борису Албегову представительница дома Валентина Цораева, у жителей налажена работа с управляющей компанией и во всех вопросах приходят к взаимопониманию.

Подводя итоги встречи, глава АМС г. Владикавказа заверил жителей дома, что озвученные и, входящие в компетенцию администрации, вопросы будут решены в самое ближайшее время. В свою очередь представители дома по ул. Московской пообещали, что в субботу 23 сентября все вместе выйдут на общегородской субботник и приведут свою придомовую территорию в порядок.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.