РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии открылся Инновационный Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

НИА-Алания

 DSC4308Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Фадзаев принял участие в торжественном открытии современного Инновационного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе Профессионального училища №5 во Владикавказе.

В мероприятии также приняли участие министр образования и науки РСО-Алания Ирина Азимова, начальник УГИБДД МВД по РСО-Алания Айвар Хуадонов, советник президента Российского союза автостраховщиков по вопросам безопасности дорожного движения Александр Якимов, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре.

-Открытие Инновационного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – важное для нашей республики событие. К сожалению, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в нашей республике увеличивается, несмотря на общее снижение показателей статистики. Поручение Президента Российской Федерации о создании подобных центров по всей России очень своевременно и актуально. Это, несомненно, снизит количество ДТП с участием детей. Мы получаем возможность формировать культуру поведения на дорогах у подрастающего поколения с раннего детства. На специалистов Центра возлагается очень важная миссия – воспитание грамотных пешеходов и в будущем водителей. Надеемся, что благодаря профилактической работе с юными участниками дорожного движения, нам удастся сохранить множество детских жизней, - сказал на церемонии открытия Центра Ахсарбек Фадзаев.

Основная цель проекта – предотвращение гибели детей на дорогах и значительное сокращение общего количества ДТП с участием детей.

ПУ-5 также передан мобильный центр – микроавтобус, внутри которого есть велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса.

В созданном центре будет возможность обучения учащихся по разным программам: для детей, которые передвигаются со взрослыми, для самостоятельных детей-пешеходов, для будущих водителей, а также для педагогов и родителей. Мобильная лаборатория будет выезжать в районы республики, где будут проводиться тренинги и занятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.