РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ветераны Моздокского района получили к празднику обещанные подарки от Главы республики

НИА-Алания

06A762B0-AF3E-44E9-A71B-7DF35360056DСовет ветеранов Моздокского района отметил 45-летие. Поздравить членов общественной организации с праздником приехали заместитель председателя Правительства РСО-Алания Анатолий Поляков и председатель Совета ветеранов РСО-Алания Солтан Каболов.

Вице-премьер обратился к присутствующим со словами приветствия от Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

- За эти годы ваша организация проделала серьезную, значимую работу, реальными делами заслужив авторитет и уважение в обществе. Своим созидательным трудом и добросовестной службой вы внесли большой вклад в укрепление и развитие нашей многонациональной республики. Ваш жизненный и профессиональный путь – пример для нас и нравственный ориентир для будущих поколений. Твердо уверен, ваши активность, знания и бесценный опыт всегда будут востребованы, принесут большую пользу нашему народу и в дальнейшем. Желаю вам доброго здоровья, бодрости, оптимизма, семейного тепла и благополучия! – говорится в тексте поздравления.

Также ветеранская организация получила обещанный подарок от руководителя республики.

- В одной из рабочих поездок наш глава Битаров Вячеслав Зелимханович узнал, что мы будем проводить мероприятие, посвященное 45-летию Совета ветеранов. Он уделил внимание этому вопросу и сказал: «Подарок за мной. Знаю, вы проводите работу по патриотическому воспитанию и без оргтехники вам не обойтись». И вот мы сегодня получили этот подарок, за что очень признательны и благодарны, - сказал председатель Совета ветеранов Моздокского района Юрий Соколов.

Активисту ветеранской организации Изабелле Насоновой вице-премьер вручил Почетную грамоту.

- Сейчас мы очень часто переписываемся со всеми министерствами по поводу вопросов нашего жизнеобеспечения. Это и наши компенсации, и пенсии, и поступление детей в вузы, и рабочие места для молодежи. А это самый болезненный вопрос для Моздока - трудоустройство молодых ребят, - отметила Изабелла Иванова.

Республиканский Совет ветеранов, руководители воинских частей и общественных организаций выразили признательность представителям старшего поколения, которые, несмотря на трудности, находят силы и решают многие проблемы, возникающие у пенсионеров, инвалидов и ветеранов.

В память о погибших воинах в зале была объявлена минута молчания. Школьники и юнармейцы во главе со своими старшими товарищами возложили венки и цветы к памятнику землякам, погибшим на фронтах в годы Великой Отечественной войны.

Моздокская районная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов была образована в 1972 году на слете ветеранов войны и Комсомола. У её истоков стояли участники Великой Отечественной, известные люди во всем Моздокском районе и республике.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.