РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мишленовская школа: владикавказских поваров приблизят к звездам

НИА-Алания

023Обладатель звезды Мишлен впервые проведет мастер-класс для владикавказских поваров. Мсье Жоффрей ПОЭССОН поделится секретами высокой европейской кулинарии с шефами городских ресторанов и лучшими студентами поварского факультета Владикавказского торгово-экономического техникума. Организатором проекта выступила компания «Русско-Французские гастрономические сезоны». Партнерами - группа компаний «Бавария» и сеть супермаркетов «Забава».

Заветная мечта любого шеф-повара — получить мишленовскую звезду. Это что-то вроде «Оскара» в киноиндустрии. А хорошие повара в последнее время стали настоящими звездами и популярными медийными персонами. Гонорары кудесников кулинарии не уступают гонорарам голливудских звезд и спортсменов. Истории успеха, как правило, поначалу схожи: любовь к кулинарии проявляется в совсем юном возрасте, а дальнейшее развитие таланта происходит либо в специальных учебных заведениях, либо самостоятельно. Но далеко не всем удается приблизиться к заветной «красной книжке» или поучиться у маэстро кулинарии, признанного самым статусным гастрономическим гидом.

В этом и есть преимущество образовательной программы компании «Русско-Французские гастрономические сезоны»: за довольно короткий срок под пристальным наблюдением ведущих мишленовских шефов повара постигают секреты высокого кулинарного искусства. Кроме обучения поваров, владельцы крупных мировых ресторанов поделятся опытом и современными технологиями повышения качества работы персонала и обслуживания клиентов в ресторанном бизнесе.

Программа составлена с учетом пожеланий местных кулинаров. В течение двух дней Жоффрей Поэссон будет делиться с владикавказскими мастерами секретами приготовления мясных блюд, покоривших всю Европу, особенностями работы с экзотическими морепродуктами и тонкостями постной (овощной) кулинарии. Бонусом станет обучение фирменному десерту от французского шефа.

В мастер-классе уже изъявили желание принять участие шефы ресторанных сетей «Премьер-Крю», «Меркада» и «Бавария», а также руководители отделов кулинарии супермаркетов «Забава».

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.