РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Албегов провёл рейд на предмет санитарного состояния города

НИА-Алания

4Первый в этом году объезд на предмет санитарного состояния Муниципального образования г. Владикавказ провёл  глава Администрации местного самоуправления Борис Албегов.

Совместно с первым заместителем Тамерланом Фарниевым, заместителем главы АМС Майраном Тамаевым, председателем Комитета ЖКХиЭ Ахсарбеком Дидаровым, начальником Управления благоустройства и озеленения Сосланом Бицоевым и префектами городских округов Казбеком Алаговым и Ахсарбеком Таутиевым, Борис Албегов проинспектировал качество уборки снега и мусора в городе Владикавказ.

Объезд, начавшийся в 7:30 утра, следовал по всему городу. Участники инспекции отметили, что практически на всех улицах жители города оставляют бытовой мусор прямо у проезжей части. Проблема мусорных пакетов на улицах Владикавказа всё ещё остаётся актуальной. Несмотря на предупреждения о штрафах и на борьбу властей города с мусором, некоторые жители и предприниматели позволяют себе выносить пакеты с мусором и оставлять их у дороги, не донося до контейнеров, установленных в нескольких метрах.

Особо негативная ситуация наблюдается на ул.Дзусова, где в 10 метрах от мусорных контейнеров, на обочине проезжей части, лежат несколько мешков продовольственного мусора. Так, владельцы двух развлекательных заведений оставляют свой мусор прямо у обочины автодороги не донося до контейнеров, которые находятся в нескольких метрах.

Также участники рейда обратили внимание на ёлки, выбрасываемые жителями Владикавказа. Праздничные деревья выбрасываются на дороги, тротуары, под окна жилых домов.

В ходе объезда глава АМС г. Владикавказа призвал более активно работать с физическими и юридическими лицами в части оформления протоколов.

В ходе инспекции Борис Албегов дал начальникам профильным Управлений администрации Владикавказа конкретные поручения по устранению выявленных нарушений санитарного состояния и правил благоустройства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.