РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе будут построены две школы на 1650 мест

НИА-Алания

db5Во Владикавказе прошло селекторное совещание под председательством Главы республики Вячеслава Битарова, основной темой которого стала реализация распоряжения РФ «О порядке мероприятий социально-экономического развития РСО-Алания, подлежащее реализации в 2018-2025 гг. в приоритетном порядке».  В совещании приняли участие члены Правительства РСО-Алания и руководители муниципалитетов, в частности город Владикавказ представил глава администрации столицы Северной Осетии-Алании Борис Албегов.  

В 2018 году Северная Осетия участвует в 18 государственных программах, документально подтверждена возможность получения субсидий из федерального бюджета в размере 6 млрд 918 млн рублей и эта сумма на 30% больше показателя 2017 года.

Капитальные вложения исчисляются суммой в размере 3,9 млрд рублей, работы предстоят на 39 объектах. Кроме того, за счет средств федерального бюджета Северная Осетия получит еще 170 млн рублей, которые направят на развитие транспорта и в агропромышленный сектор.

«В 2017 году все деньги, выделенные по целевым программам, освоены в полном объеме и ничего не пришлось возвращать в федеральный бюджет, как это было два года назад. Главное – Республика планомерно развивается», - сказал руководитель РСО-Алания.

О готовности реализации распоряжения РФ «О порядке мероприятий социально-экономического развития РСО-Алания, подлежащее реализации в 2018-2025 гг в приоритетном порядке» на территории Владикавказа рассказал глава Администрации Борис Албегов. По его словам, на основании данного распоряжения, АМС г. Владикавказа будет предусматривать бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий.

«В распоряжении утверждены мероприятия, которые будут реализованы до 2020 года. В том числе, строительство здания школы на 1100 мест в 19 микрорайоне г. Владикавказа, а также строительство здания школы на 550 мест в 31-32 микрорайонах. По данным проектам уже подготовлена проектно-сметная документация и направлена для дальнейшей работы в Министерство строительства и архитектуры РСО-Алания» - рассказал Борис Абегов.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы капитального строительства спортивных объектов, вопросы, связанные с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных празднованию 1100-летия крещения Алании, а также были рассмотрены предложения по расходованию премиальных средств, полученных Северной Осетией за победу на фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который прошел в столице нашей республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.