РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр промышленности и транспорта РСО-Алания оценил санитарно-техническое состояние поездов дальнего следования станции «Владикавказ»

НИА-Алания

764674Качество перевозки пассажиров не только на автомобильном, но и на железнодорожном транспорте – в центре внимания министерства промышленности и транспорта РСО-Алания. На этой неделе по поручению Главы республики Вячеслава Битарова профильный министр Хайдарбек Бутов и его заместитель Алан Киргуев в очередной раз побывали на железнодорожном вокзале г. Владикавказа и осмотрели перед отправлением поезда дальнего следования – «Владикавказ-Адлер», «Владикавказ - Новороссийск» и «Владикавказ-Санкт-Петербург».

В составе поезда «Владикавказ-Адлер» - 19 вагонов 2007-2009 годов выпуска. Руководители Минпромтранса убедились, что их санитарное и техническое состояние находится в удовлетворительном состоянии, вагоны оснащены биотуалетами, и предусмотрены купе для людей с ограниченными физическими возможностями.

Пассажиры, с которыми пообщались руководители министерства, отметили чистоту и порядок в вагонах, уважительное отношение со стороны проводников. Особое внимание было уделено функционированию систем кондиционирования воздуха в вагонах поезда «Владикавказ-Новороссийск». Ранее поступали жалобы граждан, которые в летний сезон следовали в направлении черноморского побережья. Внедрены новшества – теперь у всех вагоновожатых имеются устройства контроля электронных билетов, что значительно упрощает для пассажиров посадку, а для работников поезда их регистрацию.

Удовлетворительную оценку санитарно-техническому состоянию представители Минпрома дали и составу «Владикавказ-Санкт-Петербург». - данное направление также востребовано у жителей республики.

Как отметил Хайдарбек Бутов, перед профильным министерством поставлена важная задача – обеспечить качественное обслуживание пассажиров в полном взаимодействии с ОАО РЖД.

- Комфортные условия для пассажиров зависят от многих факторов, в том числе принятых управленческих решений, и здесь важно добиться оптимального соотношения цены и качества предоставляемых услуг. Все наши действия продиктованы исключительно интересами пассажиров, - заключил министр промышленности и транспорта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.