РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров поддержал возрождение казачьих традиций

НИА-Алания

DSC 6223 0Глава Республики Северная Осетия –Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с атаманом Аланского Республиканского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Эльбрусом Баскаевым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества органов государственной власти с представителями казачества. Эльбрус Баскаев рассказал о целом комплексе мероприятий Аланского казачества, намеченных для проведения в республике и поблагодарил за внимание, которое уделяется в регионе реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении казачества.

Вячеслав Битаров отметил серьезный вклад представителей казачества в общественно-социальную и культурно-духовную жизнь региона и, в частности, в обеспечение правопорядка и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

- Много веков назад в нашей республике были заложены основы мирного сосуществования многонационального общества. Сегодня роль казачества в укреплении российской государственности не переоценить, - отметил Глава региона.

Вячеслав Битаров заверил, что руководство республики намерено способствовать возрождению исторических традиций российского казачества, упрочению духовного и культурного наследия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.