РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Приветствие Главы Республики Северная Осетия-Алания В.З.Битарова в День российской науки

НИА-Алания

Bitarov ofic4"Дорогие друзья!

Сегодня наша страна отмечает знаменательный праздник – День российской науки.

Все мы по праву гордимся достижениями отечественных ученых, исследователей и новаторов, трудами которых приумножается богатство и мощь российского государства, укрепляется его международный авторитет.

Наука является одним из главных ресурсов социального развития, служащим интересам человечества.В современном мире наука – это интеллектуальный ресурс, базовый элемент существования и развития экономики и всего общества.

Существенный вклад в развитие отечественной науки вносят и ученые нашей республики. Солидный потенциал, которым обладают представители научной мысли Северной Осетии, является основой их весомых достижений и лидирующих позиций не только в российском, но и мировом пространстве.

Североосетинские ученые – преподаватели ведущих вузов республики, научно-исследовательских центров, объединений, лабораторий – активно работают по многим важным направлениям, принимают участие в международных симпозиумах и конференциях, публикуются в самых авторитетных в мире научных журналах, а результаты их исследований отмечаются отечественными и международными наградами и премиями. 

Особой признательности и высокой оценки заслуживают научные работы, результаты которых имеют практическое значение и оказывают непосредственное влияние на решение актуальных вопросов, связанных с социально-экономическим развитием нашей республики. 

В этот праздничный день желаю всем деятелям науки Северной Осетии крепкого здоровья, благополучия и, конечно, новых открытий и новых успехов в работе и жизни! ".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.