РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Албегов встретился с активистами ОНФ

НИА-Алания

067В Администрации местного самоуправления г.Владикавказ прошло совещание под председательством главы АМС г.Владикавказа Бориса Албегова с активистами общероссийского общественного народного фронта в Республике Северная Осетия-Алания.

В совещании принял участие первый заместитель главы АМС г.Владикавказа Тамерлан Фарниев, начальник Управления транспорта и дорожного строительства АМС г.Владикавказа Борис Дзитоев, руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Клим Галиев, Сопредседатели регионального штаба ОНФ в Республике Александр Купцов, Темина Туаева, Руслан Цагараев, а также руководители ответственных управлений Администрации Владикавказа.

Главным вопросом, представленным к повестке дня, является реализация проекта ОНФ «Карта убитых дорог» на территории г. Владикавказа. Руслан Цагараев зачитал результаты рейтинга 2017 года, который составлен по результатам народного голосования. Необходимо отметить, что часть дорог, вошедших в рейтинг, уже приведена в надлежащий порядок. Борис Дзитоев рассказал о планах Управления дорожного строительства на 2018 год и заверил, что большая часть пожеланий горожан будет исполнена и дороги, внесенные на региональную карту «убитых» дорог, будут отремонтированы в том порядке, в котором они представлены в рейтинге ОНФ.

Глава администрации г.Владикавказа отметил, что пожелания горожан являются неотъемлемой частью работ по благоустройству и дорожному строительству.

«В 2017 году были отремонтированы дороги, которые жители Владикавказа отметили на карте наибольшее количество раз. Мы следим за пожеланиями жителей Владикавказа и в 2018 году планируем привести в порядок много дорог, которые также попали в народный рейтинг. Это улицы Кутузова, Гадиева,.Бр.Щукиных, Бр.Газдановых и другие» - отметил Борис Албегов.

Говоря о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», активисты ОНФ предложили предусмотреть для тех дворовых территорий, которые не попали в проект 2017 г., возможность участия в муниципальных программах благоустройства дворов в ближайшие годы.

Напомним, в рамках проекта по формированию комфортной городской среды во Владикавказе было благоустроено 57 дворов многоквартирных домов. Руководитель столичной Администрации рассказал о планах реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

По итогам совещания Борис Албегов отметил актуальность проектов ОНФ, поблагодарил активистов на яркую гражданскую позицию и выразил полную готовность городских властей к сотрудничеству с Общественным Народным Фронтом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.