РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новая программа Территориального ФОМС позволит медицинским организациям экономить

НИА-Алания

66В Северной Осетии внедрена новая программа информационного обеспечения системы обязательного медицинского страхования. На этапе форматно-логического контроля программа позволяет снизить количество ошибок, приводящих к возникновению штрафов в страховых медицинских организациях, и тем самым сэкономить медучреждениям порядка 70 млн рублей.

Об этом Главе республики Вячеславу Битарову рассказал директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РСО-Алания Казбек Дзлиев в ходе рабочей встречи.

– За основу взята программа, реализуемая в г.Липецк. Специалисты республиканского территориального Фонда обязательного медстрахования выезжали в Липецкую область и на месте знакомились с преимуществами работы новой системы, – отметил Казбек Дзлиев.

Стороны также обсудили результаты деятельности Территориального фонда за прошлый год и финансирование лечебных организаций на 2018 г.

Кроме того, в ходе диалога речь шла о соглашении между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о сотрудничестве в области страхования, которое после ратификации позволит застрахованным гражданам РФ, проживающим на территории Южной Осетии, получать медицинскую помощь в Северной Осетии и в целом по стране.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.