РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заседание Антитеррористической комиссии в РСО-Алания прошло в Пригородном районе

НИА-Алания

DSC 8205Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров провел выездное заседание Антитеррористической комиссии в РСО-Алания. Мероприятие во второй раз прошло в с.Октябрьское Пригородного района республики. В нем приняли участие руководители силовых структур и ведомств, органов исполнительной власти, главы районов.

Речь шла о реализации мероприятий по профилактике терроризма и дополнительных мерах по повышению эффективности адресной работы с населением.

Вячеслав Битаров, обращаясь к главам районов, отметил, что необходимо вести тесную работу с населением, в том числе через глав населенных пунктов.

– У нас были случаи, когда ликвидированные террористы оказывались жителями районов, традиционно исповедующих христианство. В селах все знают, кто чем занимается. Общайтесь с населением и предупреждайте такие случаи до вмешательства силовых органов. Аппарату АТК хотел бы поручить, чтобы более подробно изучалось положение дел в районах и больше оказывалась практическая помощь, – сказал руководитель республики.

На заседании также обсудили вопрос о дополнительных мерах, направленных на повышение результативности работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности, а также мест массового пребывания людей.

Подводя итоги встречи, руководитель республики напомнил, что впереди в стране предстоят праздники и ответственные мероприятия, участие в которых примут сотни тысяч жителей нашей республики. В числе важных дат выборы Президента РФ. Поэтому, как подчеркнул Вячеслав Битаров, все силовые ведомства, главы районов и органы исполнительной власти будут работать в усиленном режиме для обеспечения безопасности на территории Северной Осетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.