РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Албегов призвал навести порядок на городском общественном транспорте

НИА-Алания

61Глава Администрации местного самоуправления г. Владикавказ Борис Албегов и Министр промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания Хайдарбек Бутов провели совместный рейд по городу Владикавказу. Главной целью совместного мероприятия стало наведение санитарного порядка на муниципальных маршрутах.

Плановые объезды по столице Республики стали эффективным инструментом к решению вопросов благоустройства города. Борис Албегов ввёл в систему инспекции по Владикавказу. Инициативу проведения рейдовых мероприятий по городу поддержали и руководители республиканских ведомств, которые лично принимают участие в объездах.

Актуальной проблемой для Владикавказа является неудовлетворительное состояние конечных остановок общественного транспорта, о чём свидетельствует, в том числе, большое количество жалоб, поступающих от жителей города в Администрацию столицы Республики. Горожане сообщают о нарушениях санитарного порядка в местах дислокации общественного транспорта, а также о недостаточном уровне чистоты подвижного состава.

В ходе рейда были проинспектированы все места конечных остановок маршрутного такси и были выявлены грубые нарушения санитарного порядка.

«Водители транспортных средств, которые занимаются общественными перевозками во Владикавказе, должны понимать, что автомобили, на которых они перевозят жителей и гостей нашего города, должны быть в идеальном состоянии, как техническом, так и санитарном. Функции по управлению и контролю за муниципальными маршрутами 1 января 2017 года переданы в Министерство промышленности и транспорта РСО-Алания. В связи с этим, прошу руководство республиканского ведомства отдельно проработать вопрос организации работы общественного транспорта на территории Владикавказа и обозначить наше требование перевозчикам, обслуживающим муниципальные маршруты», - подчеркнул Борис Албегов.

В свою очередь, Министр промышленности и транспорта РСО-Алания отметил, что на данный момент свою работу осуществляет специально созданная межведомственная комиссия, в состав которой вошли специалисты Санэпидемстанции, ГИБДД, транспортной инспекции.

«Члены комиссии штрафуют водителей, которые содержат свои автомобили в ненадлежащем санитарном состоянии. Данная работа уже дала свои результаты, но она будет проводиться до тех пор, пока вопрос не будет решён полностью», - сообщил Хайдарбек Бутов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.