РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия готова к проведению досрочного этапа ЕГЭ

НИА-Алания

12На заседании республиканской рабочей группы по организации и проведению единого государственного экзамена в Северной Осетии в 2018 году, которое состоялось под председательством первого заместителя председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбека Сабаткоева, обсудили подготовку к проведению досрочного этапа единого государственного экзамена.

Как сообщила министр образования и науки Ирина Азимова досрочный этап ЕГЭ по 12 школьным предметам пройдет с 21 марта по 11 апреля. В нем примут участие 266 участников, в том числе 263 выпускника прошлых лет и 3 выпускника общеобразовательных организаций, не завершивших среднее образование. Пунктов проведения экзаменов будет два – общеобразовательная школа-интернат г. Владикавказа и Республиканский центр обработки информации.

В целом, как отметила Ирина Азимова, Северная Осетия готова к проведению досрочного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. В Министерстве образования РСО-Алания организована и поддерживается работа «горячей линии» по вопросам проведения ЕГЭ для оперативного получения участниками экзаменов и их родителями разъяснений и консультаций по всем возникающим вопросам. 

На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период проведения досрочного этапа ЕГЭ, организации медицинского сопровождения, обеспечения в пунктах проведения экзамена бесперебойной подачи электроэнергии, видеонаблюдения и выхода в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», а также освещения процедуры сдачи итогового экзамена в средствах массовой информации. По информации Ирины Азимовой, эти оргвопросы решаются совместно с министерством внутренних дел, министерством здравоохранения, филиалом ПАО «МРСК Северного Кавказа».

Итоги досрочного этапа единого государственного экзамена будут подведены на следующем заседании рабочей группы, которое состоится в апреле.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.