РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров дал поручение отремонтировать республиканский Дом печати

НИА-Алания

DSC 1447Об этом сообщил председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций республики Юрий Фидаров во время встречи Вячеслава Битарова с коллективом республиканской ежедневной газеты «Растдзинад» в честь её 95-летия.

У издания – богатая и славная история. Её первый номер вышел 14 марта 1923 года. Тогда газета была органом Северо-Осетинского комитета компартии и окружного исполкома. «Растдзинад» публиковал художественные и публицистические материалы соотечественников, внесших весомый вклад в развитие осетинской периодики и литературы.
«Сегодняшняя дата имеет большое значение для истории нашей республики, - сказал, обращаясь к сотрудникам редакции, Вячеслав Битаров. - Наши мудрые старшие 95 лет назад выпустили газету, которая позволила всему нашему народу на осетинском языке получать информацию о наших выдающихся земляках, о том, что происходит в Осетии и за ее пределами. Газета играет большую роль с точки зрения сохранения родного языка. Это особо важно. Считаю, что и в дальнейшем, она должна способствовать его популяризации. Верю, что у газеты «Растдзинад» большое будущее. Хочу пожелать всему коллективу добрых новостей и процветания».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.