РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В селе Виноградное открылась подстанция скорой помощи

НИА-Алания

0 15e5cc a9ae6072 XLВ селе Виноградное Моздокского района открылась новая подстанция скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба Минздрава республики Северная Осетия-Алания. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения РСО-А Михаил Ратманов, глава Моздокского района Геннадий Гугиев, главный врач ГБУЗ «Моздокская ЦРБ» Арсентий Арутюнян, а также медицинский персонал амбулатории.

Подстанция будет обслуживать не только Виноградное, но и близлежащие села - Сухотское, Нижний Малгобек, Кизляр, Раздольное. По словам министра здравоохранения республики, открытие собственной подстанции позволит существенно сократить время прибытия бригады скорой помощи по вызову. Теперь, имея собственную подстанцию, время ожидания у жителей этих сел должно сократиться до 15-20 минут. Машина оборудована всем необходимым специализированным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи.

"Моздокский район, в силу своей отдаленности, требует особого внимания. В связи с этим мы планируем, что с апреля месяца на территории Моздокской больницы заработает офтальмологическая клиника, где будет проводиться обследование пациентов, а также операции - полный набор услуг, который люди ранее получали во Владикавказе. Также в апреле на территории поликлиники заработает филиал онкологического диспансера, где пациенты будут проходить и диагностику, и обследование", - рассказал Михаил Ратманов.

Министр здравоохранения республики передал Моздокской поликлинике два портативных УЗИ аппарата. Один из них предназначен для работы в стационаре, второй будет обслуживать пациентов по графику в амбулаториях Моздокского района. Это позволит жителям сел получать данную услугу на месте, не выезжая в поликлинику Моздока.

Подробнее: http://region15.ru/news/2018/03/18/15-12/

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.