РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Кравцов поблагодарил руководство республики за успешную реализацию проектов в сфере образования

НИА-Алания

33 0Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел встречу с заместителем министра образования и науки Российской Федерации - руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым, прибывшим в Северную Осетию для проведения ряда мероприятий.

Стороны обсудили вопросы организации и проведения основного этапа Единого государственного экзамена. Тепло поприветствовав гостя за визит в республику, Вячеслав Битаров поблагодарил Сергея Кравцова за помощь и внимание, которое Рособрнадзор оказывает республике в вопросах организации итоговой аттестации школьников.

- Благодаря вашим усилиям Единый государственный экзамен стал настоящей проверкой знаний наших молодых ребят, многие из которых затем поступают в сильнейшие вузы страны. Очень важно обеспечить порядок при проведении ЕГЭ, создав всем экзаменующимся равные условия. И тогда лучшие из них получат возможность учиться дальше. Поэтому наша главная цель – максимально организованно и честно провести ЕГЭ, чтобы знания выпускников школ получили объективную оценку, - сказал руководитель Северной Осетии.

Сергей Кравцов в свою очередь выразил признательность Главе региона за уделяемое системе образования внимание и успешную реализацию проектов, связанных со строительством школ и детских садов. Кроме того, он поддержал позицию Вячеслава Битарова в отношении проведения ЕГЭ.

- Вы абсолютно правы, действительно важно, чтобы единый госэкзамен проходил объективно и честно, потому что для школьника – это возможность продемонстрировать свои знания, и только на основе своих знаний поступить в вуз, либо в учреждение среднего специального образования, - подчеркнул Сергей Кравцов. Он также добавил, что федеральное ведомство готово работать в конструктивном диалоге и Северная Осетия может всегда рассчитывать на поддержку и помощь.

В рамках рабочей поездки Сергей Кравцов провел во Владикавказе два важных мероприятия: межрегиональное совещание по вопросу проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году и совещание с руководителями министерств образования и науки субъектов Северо-Кавказского федерального округа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.