РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Трагедия, которую нельзя забыть: Делегация из 120 школьников Баксанского района посетила школу в городе Беслан

НИА-Алания

DSC 5302Делегация из 120 школьников Баксанского района посетила школу в  городе Беслан, где произошли трагические события, которые навсегда остались в памяти человечества.

Перед началом обхода спортзала первой бесланской школы начальник Управления образования Тамара Абрегова провела с детьми беседу, объяснила что такое терроризм и каковы его последствия.

Затем участники почтили память минутой молчания и запустили в небо белые шары в знак памяти и скорби погибших в трагическом событии.

В ходе поездки учащиеся посетили мемориальное кладбище «Город ангелов», возложили цветы и игрушки к «Древу скорби», которое стоит у входа кладбища. Огромное количество  мягких игрушек, статуэток-ангелов не могли оставить детей равнодушными.  Дети, молча, тихо  проходили мимо памятников, всматриваясь на фотографии своих сверстников.

     «Невозможно забыть, какая ужасная трагедия случилась в Беслане 1 сентября 2004 года.   Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам  до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих детей,   и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний посвятили записи наши  старшеклассники в журнале», - отметила Тамара Карашашевна.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.