РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Торжественный вечер, посвященный 73-ой годовщине Победы в ВОВ прошел в Осетинском театре

НИА-Алания

DSC 3267С участием ветеранов войны и труда, руководства Республики Северная Осетия-Алания, офицеров 58 Армии, представителей общественности, учащихся образовательных учреждений в актовом зале Северо-Осетинского академического театра имени В. Тхапсаева сегодня состоялся торжественный вечер, посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие началось с выноса знамен России и РСО-Алания, исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Северная Осетия –Алания.

С праздником Победы собравшихся поздравил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. Его слова в первую очередь были обращены к ветеранам войны:

- В преддверии замечательного, всеми любимого праздника Дня Победы сердечно поздравляю вас с этим знаменательным днем. Для вас это особый день, наверное, самый важный в году, или может быть даже самый важный день в вашей жизни. Вы помните, как это было. Помните, как советский солдат избавил мир от страшного зла, которое взрастила в себе Европа. Эта память жива и поныне, и уверяю Вас, мы никому не дадим переписать историю.

Вы видите, как в последнее время мы все сплотились вокруг этого праздника. Мы гордимся вами, гордимся вашей славой. Мы помним ваш подвиг, помним о той высокой цене, которую заплатили вы - наши отцы и деды за победу в этой войне. Стараемся быть достойными гордого звания потомков победителей. Нам кое-что удается на этом пути. Посмотрите, как стараются наши младшие, по крупицам собирая историю своих предков, с каким энтузиазмом они стремятся принять участие в акции Бессмертный полк. Мы открываем новые мемориальные комплексы, ухаживаем за местами боевой славы. Мы всегда будем помнить тот огромный вклад в дело победы, который внесли выходцы из нашей республики, - сказал глава Северной Осетии.

Торжественный вечер украсили выступления творческих коллективов республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.