РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров поблагодарил Хасана Баиева за акцию «Операция «Улыбка»

НИА-Алания

0025Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров в своем рабочем кабинете встретился с известным пластическим хирургом Хасаном Баиевым и его командой лучших врачей из разных уголков России и мира. В эти дни они проводят во Владикавказе масштабную благотворительную акцию «Операция «Улыбка» для детей Северной и Южной Осетий и всего Северного Кавказа.

В рамках акции, которую именитые гости республики проводят не первый раз, около 60 ребят с врожденными челюстно-лицевыми патологиями и ожогами будут прооперированы в хирургическом корпусе Республиканской детской клинической больницы.

Вячеслав Битаров искренне поблагодарил Хасана Жунидовича и приехавших с ним специалистов за проведение очередной благотворительной акции. Теперь десяткам маленьких пациентов врачи вернут самое дорогое – здоровье.

 - Спасибо Вам за то, что возвращаете улыбки на лицах детей. Низкий вам поклон! Вы – настоящий друг Осетии, человек мира, - сказал Вячеслав Битаров.

Справка

Хасан Баиев - российский и американский пластический хирург, самбист, дзюдоист, меценат, писатель. Его называют врачом мира. Много лет он проработал хирургом в военно-полевом госпитале, спас жизни тысячам людей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.