РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В отношении нарушительницы, которая пыталась обмануть североосетинских пограничников фальшивыми документами, возбуждено уголовное дело

НИА-Алания

agВ отношениинарушительницы, которая пыталась обмануть североосетинских пограничников фальшивыми документами, возбуждено уголовное дело.

В пункте пропуска «Нижний Зарамаг» в ходе паспортного контроля выявлена женщина средних лет, которая пыталась пересечь государственную границу по документам, вызвавшим значительные подозрения у сотрудников.

Проведенные проверочные мероприятия позволили установить, что задержанная является лицом без гражданства, а предъявленный ей паспорт гражданина РЮО – полностью подделан.

Со слов злоумышленницы, она имеет близкие родственные связи в России и проживает в г. Армавир. Однако пояснить цель использования поддельных документов и обстоятельства их приобретения женщина оказалась не способна.

В настоящее время силовикам предстоит установить личность проверяемой, а также проверить ее на предмет причастности к криминалитету. Лица, оказавшие задержанной пособничество в подготовке подложных документов на право пересечения границы, выявляются. Наиболее вероятно, что их след ведет за пределы Российской Федерации.

Руководство Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания напоминает гражданам об уголовной ответственности, грозящей за попытки организации каналов незаконной миграции через государственную границу. Обо всех известных Вам фактах ведения противоправной деятельности в приграничье просим сообщать по телефону: 50-56-52


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.