РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В школах Северной Осетии введут факультативные занятия по основам предпринимательства

НИА-Алания

26 0С 1 сентября для учащихся 11-х классов школ республики введут факультативные занятия по основам предпринимательской деятельности. Такое поручение дал Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров министерству экономического развития и министерству образования и науки на состоявшемся оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти.

С этой целью до 1 августа министерство образования и науки Северной Осетии сформирует соответствующие программы, разработает необходимые методические пособия и рекомендации.  

- Нужно научить людей себя обеспечивать. Введение факультативных занятий следует полностью отработать с главами муниципалитетов, исходя из того, что школы находятся в ведении местной власти. Если есть необходимость, можно создать рабочую группу по данному направлению и к обозначенному сроку исполнить все намеченные мероприятия, - сказал Вячеслав Битаров.   

Как заключил Глава РСО-Алания, первую лекцию по основам предпринимательства старшеклассникам прочитает председатель республиканского правительства, доктор экономических наук Таймураз Тускаев, имеющий большой опыт преподавательской и научно-исследовательской работы в системе высшего профессионального образования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.