РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Оперативная работа травмоцентра – фактор безопасности дорожного движения

НИА-Алания

0578Для оказания эффективной помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, в республике налажена работа травматологических центров трех уровней.  Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения республики Северная Осетия-Алания Татьяна Цидаева на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. 

- Травматологический центр первого уровня развернут в Республиканской клинической больнице и оказывает высококвалифицированную помощь гражданам, получившим тяжелые ранения в результате дорожно-транспортных происшествий.  Два центра второго уровня – это Клиническая больница скорой помощи и Ардонская центральная районная больница. Что касается травматологических центров третьего уровня, то они действуют во всех центральных районных больницах, - подчеркнула заместитель министра. 

Немаловажную роль играет взаимодействие медицинских сотрудников с коллегами из МЧС и службой ГИБДД МВД по РСО-Алания – от оперативной реакции на дорожно-транспортные происшествия зависит жизнь пострадавших граждан.  

- На федеральной автодороге «Кавказ» круглосуточно дежурят две бригады территориального центра медицины катастроф. По распоряжению республиканского Правительства одна из бригад указанного центра, передислоцирована в район селения Дзуарикау. Все реанимобили и автомобили скорой медицинской помощи, которые незамедлительно выезжают на место дорожно-транспортного происшествия, оснащены всем необходимым оборудованием, - сообщила Татьяна Цидаева.

С 2011 года в территориальном центре медицины катастроф происходит обучение граждан в рамках их подготовки к получению удостоверений на управление автомобильным транспортом. Также в этом центре приобретают практические навыки оказания первичной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях сотрудники МЧС и офицерский состав УГИБДД МВД РСО-Алания. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.