РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Празднование Дня России во Владикавказе

НИА-Алания

987656745Друзья, приближается главный государственный праздник нашей страны — День России — день общей гордости за свою страну, своих сограждан, день солидарности.

Управление культуры АМС г. Владикавказа совместно с Министерством культуры РСО-Алания, Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений, филиалом Мариинского театра в Республике Северная Осетия-Алания и компанией Show Market Event Group приглашают всех гостей и жителей нашего замечательного города отлично провести этот праздничный день.

Лейтмотивом праздника станет дружба народов. Поэтому неслучайно выбран и хэштег #МыРоссия: каждый из нас – это часть России, мы вместе и есть Россия. Владикавказ — многонациональный город, как и вся Республика. Данная тема нашла отражение и в фирменном стиле, которым будут украшены праздничные площадки. Иллюстрации молодого талантливого дизайнера, студентки СКГМИ, Аллы Тедеевой созданы на основе традиционных орнаментов и художественной росписи народов нашей страны.

Россия – страна с богатыми культурными традициями. Нам есть чем гордиться в сфере кино, театра, музыки, литературы, архитектуры и других направлений. 12 июня у всех гостей праздника будет ещё одна отличная возможность убедиться в этом. В Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова с 11 часов утра развернётся Фестиваль национальной кухни, где всех ждут вкусные угощения, мастер-классы, незабываемое гостеприимство национальных обществ, представляющих «Республиканский дом дружбы и национально-культурных связей». На концертных площадках можно будет услышать песни о Родине, песни из детства, а также прекрасные голоса исполнителей на осетинском языке. Праздничные гуляния продлятся до 16 часов.

В 19 часов гостей праздника ждёт главный сюрприз. Впервые на главной площади Владикавказа состоится концерт симфонического оркестра и солистов филиала Мариинского театра в Республике Северная Осетия-Алания. Оркестр, под руководством талантливого дирижёра Тимура Зангиева, исполнит произведения российской и мировой классики, а также — осетинских композиторов. Площадь Свободы на один вечер превратится в театр под открытом небом.

В финале вечера небо над площадью озарится красочным фейерверком.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.