РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Участники общереспубликанского субботника благоустроили во Владикавказе проспект Мира, улицы, мосты и парки

НИА-Алания

DSC 3605Сегодня тысячи жителей Северной Осетии как во Владикавказе, так и в районах республики вышли на очередной традиционный субботник, чтобы общими усилиями очистить от мусора и благоустроить улицы, парки, скверы, придорожные участки. Как и прежде, участие в мероприятиях принял Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, который на этот раз вместе с сотрудниками столичной администрации, сотрудниками Правобережной префектуры, обычными горожанами работал на Проспекте Мира.

Сердце Владикавказа, его неповторимая историческая составляющая, конечно же, любимый всеми горожанами и гостями республики Проспект Мира. Задача участников субботника на этот раз была покраска скамеек и металлических ограждений, а также побелка деревьев. Малярные работы сразу преобразили облик проспекта – он заиграл ярко желтыми, белыми и черными красками.

По мнению Вячеслава Битарова, Проспект Мира, как, впрочем, и весь город, должны всегда радовать глаз прохожих чистотой и порядком.

- Это место особенно важно для нас, ведь наш старый проспект – это лицо Владикавказа и всей республики, одна из его визитных карточек. Все гости Северной Осетии непременно посещают это место, любуясь его своеобразной архитектурой и необыкновенной красотой. Поэтому очень важно, чтобы Проспект всегда был ухожен и благоустроен, - подчеркнул глава.

Говоря в целом о субботниках, Вячеслав Битаров отметил, что за два года эта традиция дает свои положительные результаты.

- Думаю, что жители республики, наводя порядок своими силами, будут более бережно относиться к городу или селу, в котором они живут, не будут мусорить вокруг себя. Это также немаловажно с точки зрения туристической привлекательности региона - когда наши гости будут видеть чистоту, тогда у них будет желание приезжать сюда снова и снова, - сказал руководитель Северной Осетии.

Мероприятия по благоустройству Владикавказа затронули все микрорайоны города. В них приняли участие около 4 тысяч горожан, в том числе руководство АМС столицы, сотрудники Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания, министерств и ведомств, МВД, МЧС по РСО-Алания, частных предприятий, члены общественных организаций. Проведен большой объем работы. В частности, на Кировском, Чугунном и на мосту Китайской площади проведена покраска ограждений. Побелены деревья, заборы, металлические конструкции на Сапицкой будке, Комсомольском парке, улицах Павленко, Чкалова, Зортова, Августовских событий, Чапаева, Минина и многих других.

Также массово и широко субботник проходил во всех районах республики.

Напомним, общереспубликанские субботники проводятся по инициативе Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова в последнюю субботу каждого месяца и продлятся до наступления холодов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.