РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Учащиеся Северной Осетии смогут обучаться в кадетских классах

НИА-Алания

002В Северной Осетии у учеников общеобразовательных школ появится возможность проходить обучение в кадетских классах. Такое решение было принято сегодня на встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с первым заместителем директора Федеральной службы войск Национальной гвардии России, генерал-полковником Сергеем Меликовым.

По итогам встречи Глава республики дал поручение Министерству образования и науки изыскать возможности для запуска пилотного проекта кадетского класса. В настоящее время определяются школы, в которых будут открыты классы военно-патриотической направленности.

Вячеслав Битаров и Сергей Меликов отметили, что открытие кадетских классов станет хорошим продолжением той работы по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, которая активно и целенаправленно ведется в Северной Осетии.

Напомним, что практика создания кадетских классов на базе общеобразовательных школ распространена во многих городах России. Кадеты обучаются по тем же стандартам, что и их сверстники. Отличие состоит в том, что в классах такого типа используются дополнительные образовательные программы, имеющие целью военную подготовку, а воспитательным процессом руководят офицеры. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.