РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дендрарии Владикавказа будет установлена спортивная площадка

НИА-Алания

0fd5Глава АМС Борис Албегов провел выездное совещание на территории владикавказского Дендрария.

Главным вопросом к обсуждению стало благоустройство парка и установка здесь спортивной площадки. Вместе с ним в совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Тамерлан Фарниев, начальник управления по строительству Заурбек Беслекоев, представители МКУ «Владлес-экология», структурных подразделений муниципалитета.

Дендропарк остается одним из любимейших мест отдыха владикавказцев, в выходные дни на его дорожках особенно многолюдно. Здесь собрано больше двухсот видов деревьев и растений: кавказская липа, голубая ель, береза, бук, ясень, граб, пихта. Часть из них относится к реликтовым породам. По поручению главы администрации возле подобных растений будут восстановлены информационные таблички, на которых будет указано название дерева, год высадки. Уже создан макет табличек, в ближайшее время они будут изготовлены и установлены.

Еще одним вопросом к обсуждению стал выбор участка дендропарка для установки спортивной площадки.

«Мы получили множество обращений жителей города по этому вопросу, также обсуждали его с сенатором Арсеном Фадзаевым. Было принято решение установить здесь современный спортивный комплекс с тренажерами и снарядами, где каждый день смогут тренироваться все посетители парка», - рассказал Борис Албегов.

В настоящее время готовится проектная документация, строительство начнется после завершения процедуры торгов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.