РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии завершилось строительство газопровода в поселке Верхний Фиагдон

НИА-Алания

8645В поселке Верхний Фиагдон Алагирского района завершилось строительство газопровода. Об этом говорилось на совещании Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерием Голубевым по вопросам платежной дисциплины потребителей региона и состояния расчетов за газ. В совещании приняли участие члены республиканского правительства, главы администраций местного самоуправления г. Владикавказа и районов, представители газоснабжающих организаций.

Вячеслав Битаров отметил большой вклад ПАО «Газпром» в развитие топливно-энергетического комплекса республики. В частности, он отметил, что благодаря договоренностям с руководителем организации Алексеем Миллером, в настоящее время завершается газификация высокогорных сел, расположенных в Куртатинском ущелье Северной Осетии. На эти цели «Газпром» выделил 540 млн рублей. У жителей густонаселенного поселка Верхний Фиагдон, где завершено строительство газопровода, и в эти дни ведутся работы по подключению голубого топлива к домам, появилась возможность пользоваться заветным голубым топливом.

- Хочу поблагодарить руководство ПАО «Газпром» за успешную совместную работу и осуществление на территории нашей республики ряда проектов, способствующих улучшению социальной инфраструктуры региона. Надеюсь, наше взаимовыгодное сотрудничество будет продолжено, - подчеркнул Глава РСО-Алания.

Работы по газификации поселка велись с осени прошлого года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.