РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Главам районов поручено составить «дорожные карты» детского отдыха на 2019 год

НИА-Алания

31- 8Изменить подход к организации детского отдыха – такую задачу поставил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров перед Правительством Северной Осетии и главами районов на оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Глава призвал планировать детский отдых на 2019 год уже сейчас. Для этого необходимо составить перечень тех учреждений отдыха и оздоровления, которые полностью соответствуют требованиям безопасности, санитарно-эпидемиологическим нормам и т.д.

– Необходимо отобрать те организации, в которых предусмотрены все условия для полноценного детского отдыха. Это касается в том числе учреждений дополнительного образования. А школы предлагаю освободить от этих функций, – заявил Вячеслав Битаров.

На исполнение данного поручения руководитель республики дал месяц. В течение этого срока главы районов должны составить «дорожные карты» по организации детского отдыха не только в летний период, но и на каждых школьных каникулах.

Напомним, на недавно состоявшемся заседании республиканского правительства был рассмотрен и утвержден порядок формирования и ведения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления в РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.