РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Комфортная городская среда формируется с учетом пожеланий граждан

НИА-Алания

003Мероприятия, которые реализуются в рамках выполнения программы комфортной городской среды, в полной мере учитывают мнения жителей республики. Об этом шла речь на оперативном совещании, которое председатель правительства Таймураз Тускаев провел с министрами, председателями комитетов и главами администраций сельских районов и г. Владикавказ.

От органов исполнительной власти  федеральный проект курирует вице-премьер Ахсарбек Фадзаев, который на минувшей неделе вместе с главой АМС г. Владикавказ Борисом Албеговым  подробно изучил состояние дел по благоустройству домовых территорий.

 - Отрадно, что при проектировании будущего облика дворовых территорий идет постоянный диалог с жителями. Высказанные мнения в определенной степени ведут к удорожанию стоимости работ по отдельным дворовым территориям. В этой ситуации администрация местного самоуправления Владикавказа изыскивает дополнительные финансовые средства. Создается среда, комфортная для пребывания горожан -  главное, что местная власть идет навстречу  пожеланиям людей, - отметил Ахсарбек Фадзаев.

Как пояснил участникам совещания мэр города Борис Албегов, 26 дворовых территорий во Владикавказе  попали в федеральную программу. До середины сентября все работы будут закончены. 

В Ардоне аналогичные работы предстоит провести в центральном парке. Более семи миллионов рублей планомерно осваиваются также и в Алагире, где преобразится Аллея каштанов. Здесь, по информации заместителя главы районной администрации Дзамболата Дзугкоева, работы выполнены на 80%.

- Через две недели данный объект будет готов к эксплуатации, и затем строители перейдут в парковую зону районного центра, где также создадут еще одно комфортное общественное пространство, - поделился планами Дзамболат Дзугкоев  

6 августа планируется рассмотреть заявки от организаций, которые участвуют в тендере на определение подрядной организации, которая займется благоустройством парка имени Братьев Дубининых в Моздоке.  

В Дигорском районе подрядчики приступили к работам на трех объектах, вошедших  в программу комфортной городской среды, 23 июля.  Благоустроенные общественные территории в селениях Кора-Урсдон, Карман-Синдзикау  и станицы Николаевской появятся в конце августа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.