РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Ястржембский открыл сезон охоты в Северной Осетии

НИА-Алания

IMG-20180809-WA0027Сергей Ястржембский – российский государственный деятель, в прошлом – помощник Президента РФ В.В. Путина, впервые посетил Северную Осетию, открыв охотничий сезон 2018-2019 гг.

Известный охотник, добывший в Африке престижные трофеи крупных животных, высоко оценил деятельность региона в сфере охраны, восстановления и увеличения численности животного мира.
По мнению Ястржембского, Северная Осетия имеет хороший потенциал для сохранения и увеличения биоразнообразия горных экосистем.
«За время моего пребывания в Осетии я увидел достоточное количество зверя. Я увидел следы пристутствия даже медведя, что очень порадовало. Я увидел правильные действия, которые предпринимаются регионом для увеличиения популяции животных. Я увидел вокруг себя профессионалов, сопровождавших меня во время охоты в Алагирском и Дигорском ущельях. Я признателен за экскурсии по красивейшим местам горной Осетии руководству и сотрудникам Минприроды, ГБУ «Беркут», Северо-Осетинского опытного охотничьего хозяйства. Поскольку двух дней было недостаточно для изучения фауны Осетии, я хочу снова сюда вернуться. Те положительные примеры, которые мне довелось наблюдать, должны быть известны всей стране. Именно поэтому в ноябре 2018 года мы рады будем приехать в республику с кинооператором, чтобы снять документальный фильм «Охота в Северной Осетии», – подчеркнул российский охотник, член Международного сафари-клуба, режиссёр-кинодокументалист.
По окончании визита Сергей Ястржембский также обсудил с министром природных ресурсов и экологии Черменом Мамиевым ряд приоритетных направлений увеличения численности животного мира в регионе. Среди них – тема восстановления в Северной Осетии когда-то обитавшего на территории республики безоарового козла.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.