РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев проинспектировал ряд городских объектов строительства

НИА-Алания

98Строительство объектов городской инфраструктуры проинспектировал Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев вместе с главой администрации г.Владикавказа Борисом Албеговым. В выездном совещании также приняли участие федеральный инспектор по РСО-Алания Сергей Гончаров, руководители министерств строительства и архитектуры Русланбек Икаев, образования и науки Ирина Азимова, труда и социального развития Игорь Кесаев, заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Таира Купеева. 

Председатель Правительства РСО-Алания ознакомился с ходом работ по реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. К.Хетагурова. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». В настоящее время на площадке ведется обустройство пешеходных дорожек, которые воссоздаются по схеме маршрутов дореволюционного времени.

При обсуждении с авторами проекта и подрядчиками цветовой гаммы будущих парапетов Таймураз Тускаев отметил, что парк должен быть гармоничным композиционно и поручил подготовить 3D макеты реконструкции объекта в разных цветовых решениях, чтобы выбрать наиболее приемлемый и подходящий вариант для парка с учетом его исторического значения. Завершить реконструкцию нижней части парка планируется в этом году.

Следующей точкой выездного совещания стал осмотр ремонтных работ в 27-й городской школе. Сроки ввода объекта в эксплуатацию, предусмотренные планом-графиком и школьным календарем обозначены последними числами августа. Напомним, что школа, наряду со зданием лютеранской кирхи, ныне филиалом Мариинского театра, и другими зданиями по улице Миллера должна стать единым архитектурным ансамблем.  Как заверили подрядчики, 4 сентября учебное заведение будет готово принять учащихся.  

Следующий пункт – набережная реки Терек, где на участке по ул.Кесаева идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Здесь уже проведен большой объем земляных подготовительных работ. На этом месте теперь разместится поле для мини-футбола, появится беговая дорожка, обустроят сектор для прыжков в длину, разместятся площадки для игры в волейбол, баскетбол и гандбол.

Также участники объезда проинспектировали строительные работы в Республиканском доме-интернате для престарелых «Забота», где в полном разгаре реконструкция спального корпуса на 76 мест. По словам руководителя «Заботы» Фатимы Качмазовой, работы уже проведены на 60%. Финансирование их осуществляется по федеральной программе и за счет Пенсионного фонда России и Правительства РСО-А. Полностью обновлены электрика, крыша, сантехника, завершаются работы по замене вентиляционной системы. Таймураз Тускаев напомнил, что Главой республики Вячеславом Битаровым поставлена задача – сдать объект 1 ноября текущего года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.