РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

К 1 сентября капремонт школьных спортивных залов и строительство спортивно-оздоровительного комплекса в с. Карман-Синдзикау должны завершиться

НИА-Алания

043В ходе рабочей поездки в Пригородный, Правобережный, Ардонский и Дигорский районы республики Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев проверил готовность к началу учебного года школьных спортивных залов в селениях Ногир, Фарн, Мичурино и Мостиздах.

Вместе с ним на реконструируемых объектах побывали Министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев, Министр образования и науки Ирина Азимова, а также главы районных администраций.

Капитальный ремонт трех спортивных залов подходит к концу. Подрядчик заменил кровлю и напольное покрытие, установил новые системы электропитания, теплоснабжения и вентиляции, оборудовал раздевалки душевыми.  Стены везде покрыты так называемыми протекторами, которые исключают возможность получения травм школьниками при ударе о стену во время игры. Оборудование и инвентарь поступили. Исключение составляет спортивный зал ногирской школы. На полу – бетонная стяжка, в душевых только приступили к кладке кафеля.

Председатель Правительства республики поручил главе Пригородного района Руслану Есиеву и администрации школы вести строгий контроль за работой подрядчика, чтобы к началу учебного года спортзал был готов. Говоря об ответственности подрядчика за сроки сдачи объекта, Таймураз Тускаев подчеркнул, что недопустимо затягивать решение вопроса до последнего дня.

- Методы авральных действий для нас категорически неприемлемы. Задача, поставленная руководством республики – выполнить все работы до 1 сентября, конечно, будет выполнена. Но в отношении недобропорядочных подрядчиков мы будем делать соответствующие выводы, чтобы в дальнейшем исключить возможность их доступа к государственным контрактам, - подчеркнул премьер.    

В тот же день Таймураз Тускаев побывал в с.Карман-Синдзикау Дигорского района.  Здесь появилась современная многофункциональная игровая площадка размером 800 кв.метров с детским спортивно-оздоровительным комплексом. Стоимость объекта – 5 млн рублей. Все работы практически завершены. Осталось установить светодиодное освещение и произвести отмостку края конструкции. По словам подрядчика, к 1 сентября будет все сделано.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.