РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров выразил соболезнование в связи с кончиной Иосифа Кобзона

НИА-Алания

876547665Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров от имени многонационального народа Северной Осетии направил телеграмму соболезнования Председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину в связи с кончиной народного артиста СССР, активного общественного деятеля, депутата Государственной Думы Иосифа Кобзона.

«Уход из жизни Иосифа Давыдовича Кобзона - выдающегося артиста, одного из ярких представителей российской культуры, голос которого близок и любим миллионами россиян - большая, тяжелая, невосполнимая потеря не только для отечественного искусства, но и для всей нашей страны.

Иосиф Кобзон был не только эстрадным певцом, педагогом, музыкантом безупречного вкуса и высокопрофессиональным исполнителем, но и ярким политическим деятелем, настоящим патриотом и гражданином своей Родины, настоящее и будущее которой ему были дороги и небезразличны.

В Северной Осетии к Иосифу Давыдовичу особое отношение. Мы всегда будем помнить его благотворительную деятельность и огромную моральную поддержку, которую он оказывал пострадавшим в теракте жителям г. Беслана», - говорится в телеграмме.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон умер вчера на 81-м году жизни.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.