РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия получит 500 млн рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения

НИА-Алания

467567Республика Северная Осетия-Алания получит почти 500 млн рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев за прошедшем сегодня заседании кабмина. Средства будут направлены на строительство и реконструкцию четырёх объектов здравоохранения.

– Модернизация позволит повысить качество и доступность медицинского обслуживания. Люди смогут получать эффективную и своевременную помощь, в том числе и в отдалённых районах, – сообщил Дмитрий Медведев.

За счет выделенных средств будет профинансировано строительство поликлиники на 850 посещений в смену в г.Моздок, двух амбулаторий в Пригородном районе, а также реконструкция центральной районной больницы Ардонского района.

Напомним, ремонт и реконструкция данных объектов вошли в Перечень мероприятий социально-экономического развития РСО-Алания, подлежащих реализации в приоритетном порядке в 2018-2025 годах, сформированный по поручению Президента РФ Владимира Путина. Вопросы финансирования приоритетных мероприятий социально-экономического развития РСО-Алания обсуждались на встрече Главы республики Вячеслава Битарова и заместителя Председателя Правительства России Виталия Мутко 28 августа в Москве.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.