РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Строительство противотуберкулезного диспансера в Южном идет по графику

НИА-Алания

DSC 4863Строительство противотуберкулезного диспансера в поселке Южном ведется в соответствии с намеченным графиком. Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев убедился в этом в ходе очередной инспекционной поездки по строящимся и ремонтирующимся объектам социальной инфраструктуры.

Вместе с главным врачом Республиканской туберкулезной больницы Батарбеком Малиевым и заместителем Министра здравоохранения Татьяной Цидаевойпремьер осмотрел строящиеся корпуса, где полным ходом шла отделка помещений. На первых этажах – бетонная подготовка, стяжка, гипсокартонные работы, на вторых – укладка плитки, малярные работы. Специалисты также сосредоточены на установке канализационных, вентиляционных, отопительных систем.

По словам представителя подрядной организации ООО «Спецтепломонтаж» Марата Тускаева, строительство объекта ведется в соответствии с намеченным графиком, срывов никаких нет, все необходимые материалы поступают своевременно, работы ведутся круглосуточно. В настоящее время на строительной площадке задействовано 400 рабочих, в том числе из Москвы, Краснодара, Ставрополя, Махачкалы, Грозного. В связи с большим объемом предстоящих работ к ним планируется добавить еще 200 человек.

- Строительство столь крупного объекта здравоохранения в короткие сроки является для республики хорошим опытом. И заказчик, и подрядчик смогли правильно спланировать технологические и организационные процессы. Благодаря их слаженной работе есть уверенность в том, что объект будет достроен в установленные сроки, - отметил Таймураз Тускаев.

Объект планируется сдать в эксплуатацию конце текущего года.

Напомним, противотуберкулезный диспансер строится в рамках ФЦП «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года». Рассчитан на 276 коек с поликлиникой на 250 посещений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.