РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Александр Матовников принял участие в траурных мероприятиях в Беслане

НИА-Алания
BJZwgEjIDRgLaMxCmRQwHHdAd2s2f6J33 сентября полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников посетил мемориальное кладбище «Город ангелов» в Беслане, а также мемориальный комплекс «Барбашово поле».
Полномочный представитель Главы государства в СКФО возложил венок к монументу «Древо скорби» в память погибших в результате террористического акта в школе № 1 г. Беслана 1-3 сентября 2004 года.В этот же день Александр Матовников посетил мемориальный комплекс «Барбашово поле» в с. Гизель Пригородного района Северной Осетии.
Он возложил венок к памятнику Героя Советского Союза Петра Барбашова и братской могиле воинов, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Мемориальный комплекс назван в память о сибиряке Петре Барбашове, который в ноябре 1942 года закрыл собой амбразуру вражеского дота. За этот подвиг ему посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

На Барбашовом поле расположена также братская могила 312 бойцов, сложивших головы в боях на подступах Владикавказа и остановивших наступление гитлеровцев. Их имена были установлены благодаря продолжительной кропотливой работе поискового отряда «Долг и честь», созданного из числа сотрудников МВД по РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.