РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе начал свою работу новый детский центр

НИА-Алания

cb88ef30714f64e3370120d963a17856Сегодня во Владикавказе состоялось открытие детского центра дневного пребывания «Ангел» для детей с расстройством аутистического спектра. В торжественной церемонии открытия принял участие глава АМС г.Владикавказа Борис Албегов.

- Мы всячески поддерживаем граждан, которые проявляют инициативу реализовать проекты на условиях частно-государственного партнерства. Это положительная практика, которая дает результаты. В скором времени мы объявим конкурс, по результатам которого удастся организовать работу ещё двух учреждений дошкольного образования и существенно снизить очередность в детские сады Владикавказа, - заявил Борис Албегов.

Детский сад рассчитан на 40 мест, состав групп не более 10 человек. Весь комплекс дошкольного учреждения организован в соответствии с нормами САНПИНа, требованиям отвечает и пожарная безопасность. Благоустроены спальни, сан. узел, столовая, игровая комната, прогулочная площадка, бассейн. Стены, расписанные художниками с изображением сказочных персонажей, выполнены сертифицированными материалами.

Организатор и генеральный директор детского центра «Ангел» Ольга Плиева поделилась планами на ближайшую перспективу:

- Мы начинам функционировать уже с 17 сентября. Пока осуществляем набор детей от 1,5 лет. Для заключения договора о воспитательно-образовательном процессе родителям необходимо предоставить: свидетельство о рождении ребенка, медицинскую справку, данные родителей. Педагогический штат уже полностью укомплектован. Помимо базовой, стандартной программы с детьми будут работать: психолог, логопед, преподаватель осетинского и английского языков, преподаватель актерского мастерства. Для освоения программы по оздоровлению детей мы пригласили профессионального педиатра.
К каждому ребенку, как обещают создатели «Ангела», будет осуществляться персональный подход и разработано индивидуальное меню.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.