РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Земельными участками обеспечено 659 многодетных семей

НИА-Алания

0057В рамках исполнения республиканского закона от 16 февраля 2012 г. №3 - РЗ о предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Республики Северная Осетия-Алания за период с 2016 года по настоящий момент участками было обеспечено 659 молодых семей. Об этом на сегодняшнем совещании у Главы республики по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти с организациями местного самоуправления сообщил руководитель Минимущества Руслан Тедеев.

По данным органов местного самоуправления на учете на текущий момент стоят 1145 многодетных семей. Часть из них проживает в районах республики: в Алагирском районе 173 семьи, в Ардонском – 41, в Дигорском – 105, в Кировском – 48, в Моздокском – 92.

Глава республики поручил максимально ускорить работу по выделению участков, при этом стараться выделять площади вблизи уже существующей инфраструктуры, чтобы минимизировать затраты на присоединение новых потребителей энергоресурсов.

Требование об обеспеченности участков, предоставляемых данной категории лиц необходимой инфраструктурой содержатся в майском указе Президента РФ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.