РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казачьи дружины завершили участие по защите Государственной границы РФ в текущем году

НИА-Алания

2203Североосетинские пограничники подвели итоги совместной деятельности с представителями казачества.

Накануне в штабе Аланского республиканского казачьего округа Терского казачьего войска (АРКО ТКВ) состоялось совещание сотрудников Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания с представителями казачества по вопросам взаимодействия в сфере защиты границы и подведены итоги совместной работы за текущий период. Ежегодно, с 1 июня по 30 сентября согласно Договору «Об оказании содействия Пограничному управлению ФСБ России по РСО-Алания в сфере защиты Государственной границы Российской Федерации», члены АРКО ТКВ, действующие в пограничных нарядах, проверяют документы у лиц, находящихся в пограничной зоне, проводят разъяснительную работу с жителями и гостями Северной Осетии в интересах соблюдения ими правил пограничного режима и режима государственной границы.

В своем выступлении, атаман Аланского республиканского казачьего округа Терского казачьего войска Баскаев Эльбрус дал положительную оценку взаимодействия казаков с пограничниками и отметил, что и впредь задачи, поставленные по защите Государственной границы Российской Федерации на территории Северной Осетии будут исполняться дружинами ответственно и добросовестно. В текущем году казачьими дружинами принято участие в защите государственной границы более ста пятидесяти раз. В период несения службы по информации казаков пограничниками были задержаны пять нарушителей пограничного режима.

В свою очередь, представители Пограничного управления на совещании отметили, что «действия казаков в защите границы, всегда приносят положительные результаты по задержанию правонарушителей». Должное знание нормативно-правовой базы, а также практический опыт, полученный при подготовке к службе, помогают казакам эффективно справляться с поставленными задачами. Помимо непосредственного участия в мероприятиях по защите границы, дружины продолжают вести предупредительно - профилактическую работу с лицами, прибывающими на приграничную территорию по разъяснению правил пограничного режима.

По итогам совещания были рассмотрены перспективы дальнейшего взаимодействия в интересах защиты Государственной границы Российской Федерации, достигнуты соглашения по повышению эффективности проведения совместных рейдов, взаимному информированию, наращиванию профилактической работы с населением. За активное участие в защите российской границы казаки Джибилов Аслан, Булацев Аслан, Быдтаев Дмитрий получили ценные подарки от руководства Пограничного управления. В свою очередь атаман АРКО ТКВ премировал казаков, участвующих в защите границы, а также вручил новое обмундирование.

В завершении встречи члены АРКО ТКВ и сотрудники Пограничного управления поблагодарили друг друга за слаженную работу и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.