РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На проспекте Коста продолжается реконструкция трамвайного полотна

НИА-Алания

На проспекте Коста продолжается замена трамвайных путей на участке дороги от ул. Калинина до Х. Мамсурова. Глава Администрации местного самоуправления г. ВладкавказаБорис Албегов в сопровождении руководителя Левобережной префектуры АхсараТаутиева посетил самую длинную улицу города и на месте оценил качество выполняемых работ.

К сегодняшнему дню завершена замена путей на ремонтируемом участке, обновлены рельсы и шпалы, а также межрельсовое полотно. На данный момент проводится укатка нового полотна, которая,согласно технологии, продлится ещё неделю. Затем команда специалистов приступит к укладке асфальта на межрельсовом пространстве. Планируется завершить ремонтные работы в течение двух недель.

«Работы ведутся под строгим контролем со стороны администрации Владикавказа, поэтому смело можно заявить, что реконструкция проходит в полном соответствии с государственным стандартом», - отметил Борис Албегов.

Работы по замене трамвайных путей в столице Северной Осетии проводятся впервые за несколько десятков лет. Изношенность путей на ремонтируемом участке составляла порядка 80%.

Напоминаем, что в период проведения ремонтных работ трамвайное движение по проспекту Коста от ул.Калинина до Х.Мамсурова приостановлено. Вагоны идут в объезд проспекта по ул.Калинина и Чапаева, а также через улицу ген.Плиева до Водной станции.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.