РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Оперативное совещания с членами правительства и руководителями местной власти

НИА-Алания

9510Готовность к отопительному сезону, мероприятия, направленные на создание комфортной среды, переселение граждан из аварийного жилого фонда – с этих вопросов первый заместитель Председателя Правительства Северной Осетии Ахсарбек Сабаткоев начал оперативное совещание с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Пристальное внимание также было уделено платежной дисциплине. Перед организациями и учреждениями, финансируемыми из муниципального и республиканского бюджетов, поставлена задача - полностью рассчитаться за энергоресурсы, потребленные за истекшие девять месяцев.

В муниципалитетах предстоит серьезная работа по выполнению требований по обеспечению дорожной безопасности – речь идет об обустройстве пешеходных переходов возле образовательных школ и детских садов.  Как сообщил вице-премьер Ирбек Томаев, сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания пока провели рейдовые мероприятия в трех сельских районах, в результате которых выявлен ряд нарушений, требующих оперативного устранения. Кроме того, в каждом муниципальном образовании должна быть разработана комплексная схема организации дорожного движения. 

На совещании говорилось о том, что юнармейское движение в республике активно развивается – в его рядах 2143 человека. Для повышения эффективности данного направления военно-патриотического воспитания нужно укреплять материально-техническую базу, изыскивать дополнительные финансовые средства. Важно, чтобы юнармейское движение не ограничилось лишь городскими школами, и в эту работу нужно вовлекать сельскую учащуюся молодежь.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.