РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С открытием нового детского сада в Правобережном районе ликвидирована очередь в дошкольные учреждения

НИА-Алания

093Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров принял участие в открытии детского сада на 120 мест в городе Беслан Правобережного района.

Строительство дошкольного учреждения велось в рамках реализации мероприятий по повышению устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Объем финансирования составил 114,18 млн рублей, из которых 105,96 млн рублей – субсидия из федерального бюджета, 8,22 млн рублей – средства республиканского бюджета.

В мероприятии, посвященном открытию нового дошкольного учреждения, участвовали заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Фадзаев, Министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев, Министр образования и науки Ирина Азимова, Глава МО Правобережный район Сослан Фраев, глава АМС Правобережного района Константин Беркаев и другие.

– С открытием еще одного детского сада мы ликвидируем очередность в дошкольных учреждениях Правобережья. Сейчас и в других районах республики ведется строительство объектов дошкольного образования, в том числе яслей, которые откроем в следующем году. Эта мера также позволит решить проблему с нехваткой мест. Благодарю министра Русланбека Икаева и строителей, которые качественно выполнили свою работу и сдали объект раньше установленного срока. Также отмечу, что открытие данного детского сада позволило создать в Беслане около 20 рабочих мест, – отметил Вячеслав Битаров.

Поздравляя коллектив детского сада, Глава республики подарил картину с изображением осетинского пейзажа. В сопровождении представителей республиканской и районной власти Вячеслав Битаров осмотрел помещения нового здания: группы, музыкальный зал, пищеблок. В общении с сотрудниками детсада Глава убедился, что здесь созданы все условия для эффективной и полноценной работы дошкольного учреждения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.