РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров: Благодаря субботникам республика стала чище

НИА-Алания

0291Комсомольский парк, Афганский сквер, сквер на улице Калинина, детский парк имени Жуковского, Мемориал Славы, Дендрарий – эти и другие достопримечательности и излюбленные места отдыха жителей Владикавказа стали сегодня основными площадками проведения массового субботника в столице нашей республики.

Свыше пяти тысяч неравнодушных горожан приняли участие в уборке улиц, парков и скверов от мусора. Среди них - Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, члены кабинета министров, сотрудники Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания, АМС г. Владикавказа, различных государственных структур и бюджетных организаций.  

Руководитель республики вместе с сотнями добровольцев трудились в Комсомольском парке. После прошедшего накануне сильного ветра, который срывал крыши и валил деревья, здесь возникла необходимость очистить территорию от поваленных веток, сухостоя, подмести и убрать скопившийся мусор. Активными участниками уборки были студенты и преподаватели Северо-Осетинского госуниверситета, рядом с которым и расположен парк.

Около трех часов понадобилось для того, чтобы привести в порядок Комсомольский парк. Тонны собранного мусора вывезли с помощью спецтехники. Кстати, в понедельник, на территории парка планируются мероприятия, приуроченные к исторической дате – 100-летию образования ВЛКСМ, и здесь соберутся ветераны молодежного движения на открытие памятника комсомольцам Северной Осетии.     

Благоустроили в этот день не только г. Владикавказ, но и районы республики. На последний в этом году субботник вышли тысячи людей, для которых вопросы сохранения экологии родной земли стоят на первом месте.  

Вячеслав Битаров, комментируя итоги массовых ежемесячных субботников 2018 года, отметил, что они несомненно внесли свой большой вклад в сохранение и поддержание чистоты наших городов и сел.

- Мы сегодня встречаемся на последнем в этом году субботнике, скоро наступят холода. Хочу сказать, что жители г. Владикавказа, и районов воочию убедились, что республика и город становятся чище. Я неоднократно отмечал, что этот процесс должен быть постоянным, потому что есть территории, которые коммунальные службы не убирают, это не входит в их обязанности. К примеру, Комсомольский парк, который территориально относится к СОГУ. Но ведь кто-то должен за ним ухаживать и периодически очищать от сухостоя, мусора, опавшей листвы. Для этого мы сегодня и собрались, чтобы навести здесь порядок и горожанам было приятнее отдыхать и гулять на его территории, - сказал руководитель республики.

Вячеслав Битаров высказался также за продолжение подобных мероприятий и призвал всех граждан республики активнее участвовать в субботниках, а также соблюдать чистоту в своих городах и селах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.