РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров поручил главам муниципалитетов усилить работу в пожароопасный период

НИА-Алания

00191Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров поручил главам муниципалитетов усилить работу по профилактике пожаров и защите населенных пунктов с высоким классом пожарной опасности.

- Прошу осуществить дополнительные меры по защите населенных пунктов, где неблагоприятный прогноз развития ситуации. У нас за неделю то лес вспыхнул, то поле подожгли. А после из-за недобросовестных землепользователей, весь Владикавказ был задымлен. Примите меры, - потребовал Вячеслав Битаров.

Он потребовал от глав районов и поселений активнее вести прогнозирование, установить постоянный жесткий контроль за выжиганием сухой травы, а также усилить работу с населением.

В свою очередь министр природных ресурсов и экологии Северной Осетии Чермен Мамиев отметил, что как только фиксируется термоточка, свидетельствующая о возникновении пожара, информация направляется в районы. Но, как заметил Чермен Мамиев, реакции от глав поселений не бывает.

- Если главы поселений не хотят решать эти вопросы, то их стоит наказывать согласно законодательству, - подчеркнул Глава республики.

Вячеслав Битаров попросил кабинет министров и глав районов сделать выводы из чрезвычайной ситуации, произошедшей в Краснодарском крае.

Напомним, 24 и 25 октября сильные ливни вызвали настоящее наводнение, которое привело к гибели шести местных жителей, еще 138 человек пострадали. Региональное управление МЧС ввело режим ЧС.

Вячеслав Битаров поручил министру природных ресурсов и экологии Чермену Мамиеву вместе с главами районов проинспектировать водохозяйственные комплексы республики, во избежание ЧС.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.