РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия вошла в пятерку лидеров по исполнению социальных программ Фонда соцстрахования

НИА-Алания

7756Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с управляющим региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Северной Осетии Залиной Айларовой.

Стороны обсудили вопросы реализации ряда социальных программ, которые проходят по линии Фонда. Также был представлен подробный отчет о проделанной работе за 9 месяцев 2018 года.

Как отметила Залина Айларова, Северная Осетия входит в пятерку регионов –лидеров по реализации федеральных пилотных проектов «Прямые выплаты», «Электронный больничный лист», «Электронная цифровая подпись».

Так, более 42500 электронных больничных листов сформировано в Северной Осетии с начала 2018 года.

Что касается федерального проекта «Прямые выплаты», то с 1 июля 2018 года ежедневно специалистами регионального отделения Фонда проводится проверка, назначение и выплата пособий застрахованным гражданам. Всего назначено 25540 выплат на сумму 236454,9 тыс. рублей. 35,6 % указанной суммы приходится на долю пособий по временной нетрудоспособности, 30,8 % - на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.

- Случаев задержки выплат всех видов пособий не было. Этому во многом способствовало тесное межведомственное взаимодействие и тщательная подготовка к переходу на новую систему начисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, материнству и детству, - отметила Залина Айларова.

Вячеслав Битаров дал высокую оценку деятельности Фонда в республике, отметив, что благодаря ему, люди, чьи физические возможности ограничены, получают нужную и значимую помощь.

- Мы видим, что значительно повысились показатели работы отделения Фонда, налажено межведомственное взаимодействие для выполнения общих задач, которые имеют большое социальное значение. Нужно и в дальнейшем планомерно идти к намеченным целям, совершенствуя работу по поддержке населения, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Рассказывая о первостепенных задачах, которые стоят перед отделением Фонда, Залина Айларова отметила, что самая главная задача ведомства – это соблюдение и обеспечение социальных прав граждан-льготников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.