РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров выразил соболезнование в связи с кончиной Сослана Андиева

НИА-Алания

422Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров выразил соболезнование родным и близким в связи с кончиной двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира, Европы, СССР по вольной борьбе, заместителя председателя комитета Парламента РСО-Алания по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Сослана Андиева.

- Сослан Петрович был легендарным представителем национальной школы вольной борьбы, непревзойдённым победителем и чемпионом, настоящим богатырем. Талантливым и удивительно доброжелательным человеком. Его уход – огромная, невосполнимая утрата не только для родных и близких, но и для всей общественности Осетии.

Сослан Петрович вписал немало ярких страниц в историю спортивной борьбы. В его биографии – «золото» двух Олимпийских игр, четырех чемпионатов мира, немало спортивных рекордов. Он всегда сражался с полной самоотдачей и побеждал. Сослан Петрович был бесконечно предан любимому делу, своей команде, Родине. Он внес большой вклад в развитие спорта нашей республики.

Память о Сослане Петровиче навсегда останется в сердцах родных и друзей, коллег и учеников этого выдающегося человека, многое сделавшего для укрепления спортивного авторитета нашей страны, - отметил Глава республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.