РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев подвел предварительные итоги пространственного развития Северной Осетии в 2018 году

НИА-Алания

 DSC4775Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев в ходе инспекционного объезда строящихся социальных объектов в г. Владикавказе, Пригородном и Ирафском районах подвел предварительные итоги пространственного развития Северной Осетии в 2018 году.

Таймураз Тускаев в ходе оперативного совещания, прошедшего на стройплощадке Республиканского противотуберкулезного диспансера, выразил уверенность, что строительство всех запланированных на текущий год социальных объектов будет завершено в установленные сроки. Он также отметил, что в 2018 году наметились положительные тенденции в строительной отрасли:

- Повысилось качество проектно-сметной документации, отмечен рост профессионализма и ответственности подрядчиков, укрепилась производственно-техническая база строительных организаций, усилился контроль госзаказчиков за качеством выполняемых работ.

Вместе с тем, председатель правительства подчеркнул, что остается определенный потенциал для дальнейшего роста эффективности работы органов власти в этом стратегически важного направлении.

– Это, прежде всего, повышение уровня взаимодействия государственных (муниципальных) заказчиков с контрольно-надзорными органами, подрядными организациями, поставщиками энергоносителей и коммунальных услуг, а также социальными учреждениями, в чье пользование будет передан социальный объект. От решения этой задачи зависит и темпы строительных работ, и подключение объектов к коммуникациям, и своевременное оформление документов на ввод объекта в эксплуатацию. Вопрос имеет приоритетное значение в контексте масштаба наших планов в сфере развития социальной инфраструктуры. В следующем году жду от руководителей министерств и ведомств повышения уровня взаимодействия и координации со всеми заинтересованными органами власти и организациями, - сказал Таймураз Тускаев.

По словам премьер-министра, указанные причины, в частности, привели к отставанию от графика работ при возведении жилого многоквартирного дома в г. Беслане по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Также они потребовали оперативного подключения к решению проблемы министра жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО-Алания Майрана Тамаева в целяхвыполнения условий по срокам сдачи данного объекта в эксплуатацию.

В завершение оперативного совещания руководителям министерств и ведомств дано поручение – активизировать работу по заключению договоров на подключение социальных объектов к коммунальным и энергетическим сетям для того, чтобы они начали в полном объеме функционировать уже в начале 2019 года.

Напомним, в 2018 году в общей сложности было запланировано возвести более 50 различных объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта и физического культуры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.