РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров наградил Станислава Черчесова орденом «Слава Осетии»

НИА-Алания

1475В  Доме Правительства, Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым.

Руководитель республики поблагодарил Станислава Черчесова за яркие и незабываемые эмоции, подаренные всем болельщикам во время чемпионата мира по футболу – 2018.

- Впервые в истории сборная команда России достигла столь высокого результата. Это бесспорно, Ваша тренерская заслуга и воля игроков, настроенных Вами на серьезную, бескомпромиссную борьбу, - отметил Вячеслав Битаров.

В рамках рабочей встречи они также обсудили перспективы развития спорта в Северной Осетии. В частности, речь шла о создании инфраструктуры для детского и взрослого футбола. Станислав Черчесов отметил, что будет способствовать решению этой задачи, чтобы молодежь Северной Осетии могла расти и достигать успехов.

Из рук Главы республики Станислав Черчесов также получил орден «Слава Осетии» за большой личный вклад в развитие отечественного футбола и многолетнюю плодотворную деятельность.

- Очень приятно, что у нас есть такие представители как Вы, Станислав Саламович. Вы прославили и продолжаете прославлять свою малую Родину, Северную Осетию, на весь мир. Мы гордимся Вами, и Вы, безусловно, достойны этой награды. Впереди – новые игры и мы верим в новые победы сборной России, - выразил уверенность Вячеслав Битаров.

В свою очередь, Станислав Черчесов поблагодарил руководителя республики за оказанное внимание и вручил футболку сборной России с автографами игроков национальной команды.

Гостя также поздравили Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, Председатель Правительства Таймураз Тускаев, вице-премьер Ирина Азимова, Руководитель Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, Министр физической культуры и спорта Владимир Габулов, председатель Комитета по национальной политике и делам молодежи Парламента РСО-Алания Алан Хугаев, глава АМС г. Владикавказ Борис Албегов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.